Услуги Гидропосева

Гидропосев — это самый быстрый способ засеять газон семенами газона, в то же время с идеальной однородностью. Эта технология берет свое начало в США и была разработана для предотвращения эрозии почвы на склонах (особенно на склонах дорог).
В Республике Молдова эта технология была заимствована и импортирована Gradina Marioarei для посева откосов на трассе Саратени-Сорока. Это произошло благодаря нашим коллегам из Hidrovetes в Венгрии, и в настоящее время наша команда использует технологию, предусмотренную для посева любых газонных полей.

Для приготовления смеси необходимы следующие компоненты:

Использование правильного сочетания качественных материалов имеет важное значение для правильного посева. Наша компания использует все необходимые ингредиенты и пропорции смешивания в соответствии с технологией.

Семена газона
Можно использовать практически любой вид газонной смеси, в зависимости от использования газона. При выборе семян газона необходимо учитывать следующее:

  • земля для посева находится на солнце или в тени
  • какова структура и качество почвы (наличие песка или торфа)
  • наличие или отсутствие автоматизированной системы полива
  • цель, для которой будет использоваться газон (детская площадка, газон для парка или спортивная площадка)
  • время для ухода за газоном

Время прорастания семян свежевыделенного дерна зависит от сезона, температуры и количества подаваемой воды, но обычно через 5-7 дней можно наблюдать прорастание и рост газона.

Мы можем создать специальные смеси для жилых садов, парков, спортивных площадок или склонов в соответствии с требованиями клиента.
Поскольку семена травы смешиваются с водой в процессе приготовления смеси, это помогает предварительно прорастать семена травы.

Водорастворимое удобрение
Удобрение для роста газона имеет высокое содержание фосфора, что очень полезно для стимулирования роста корней.

Мульча
Он сделан из смеси бумаги и дерева. При нанесении на почву мульча помогает сформировать мягкую корку. Этот слой покрывает и защищает семена, сохраняет влагу и останавливает рост сорняков. С самого начала, мульча предлагает красивый, даже зеленый, цвет в зоне посева воды.

Смесь для гидропосева экологически безопасна, а также служит удобрением для газона. После нанесения не оставляет пятен и очень легко моется на асфальтоукладчиках, краях, плитке или стене дома.

Другие добавки

  • Специальный клей, который помогает закрепить смесь даже в дождливую погоду на крутых склонах, пока семена не прорастут.
  • Нерастворимый в воде суперабсорбирующий полимер, который помогает удерживать воду возле семян газона.
Видеоизображения предоставлены нашими коллегами из Венгрии.
На этих изображениях показаны этапы приготовления смеси и нанесения раствора на поверхность почвы.
На изображениях ниже мы показываем вам некоторые работы, выполненные нашей командой, фотографии отображаются перед нанесением смеси и результат гидропосева.
Для получения дополнительной информации об услугах гидропосева, пожалуйста, свяжитесь с нами!

    Адрес

     

    Str. Cahul nr 19. Chisinau

     

    Телефон

     

    +373 692 36 738

    +373 693 61 600

     

    Электронная почта

     

    gradinamarioarei@gmail.com

    Блог

    • Вечный Зеленый Забор

        Если вы хотите окружить свой сад без использования деревянного забора или проволочной сетки, то мы предлагаем подходящее решение — посадить живой забор. Среди вечнозеленых кустарников чаще всего используются для выполнения живого забора: тимьян, можжевельник, кипарис, лигуструм, лавр, самшит. Вы можете посадить вечнозеленый забор сразу......

    • Как мы механизировали ландшафтные работы в Grădina Mărioarei

      В последние годы мы много инвестировали в механизацию процессов по благоустройству ландшафта, чтобы сделать работу более эффективной и оптимизировать время выполнения работ. Далее мы хотели бы рассказать вам, как этот процесс повлиял на нас. Когда мы только начали свою деятельность, в 2012 году большинство работ......

    • Новые газонокосилки Toro с технологией Vortex

      Газонокосилки Toro, выпущенные в 2022 году, оснащены технологией Vortex и технологией Personal Pace® Auto-Drive™.Компания Toro уже давно признана новатором в области новых технологий, которые помогают клиентам поддерживать наилучшее и наиболее эффективное качество газонов.Часть этой инновации включает в себя новые функции косилок Toro Recycler, такие как......

    • Întreținerea corectă a gazonului

      Pentru a vă putea bucura de un gazon sănătos și frumos, vă propunem să citiți câteva recomandări care vă vor ajuta să înțelegeți de ce are nevoie un gazon. IRIGAREA IRIGAREA este cel mai important aspect al întreținerii. Culoarea normală a gazonului este verde închis.......