Как мы механизировали ландшафтные работы в Grădina Mărioarei

Как мы механизировали ландшафтные работы в Grădina Mărioarei

В последние годы мы много инвестировали в механизацию процессов по благоустройству ландшафта, чтобы сделать работу более эффективной и оптимизировать время выполнения работ. Далее мы хотели бы рассказать вам, как этот процесс повлиял на нас.

Когда мы только начали свою деятельность, в 2012 году большинство работ по благоустройству выполнялись вручную. Это позволило нам глубже понять рабочие процессы, но мешало нам работать быстро. Кроме того, качество ручного труда остается ниже, чем у профессионального оборудования. Отсутствие квалифицированной рабочей силы на местном рынке побудило нас как можно скорее начать процесс механизации предоставляемых нами услуг.

Посев газонов — одна из самых востребованных услуг ландшафтного дизайна на нашем рынке. Это сложный и длительный процесс, который мы хотели сделать максимально эффективным. В 2015 году мы приобрели гидропосевное оборудование, что позволило нам увеличить производительность с 500 до 5000 м² посевной площади в сутки. Гидропосев позволяет равномерно и быстро наносить семена газона на любую поверхность, включая неровные поверхности или даже на склонах.

При установке ирригационной системы наиболее сложным этапом является копание каналов, что доставляло нам некоторые сложности, учитывая физические усилия, которые должны были быть предприняты группой рабочих, что часто затруднялось твердостью почвы. Таким образом, в 2016 году мы инвестировали в траншеекопатель, в результате чего мы сейчас получаем быстро вырытые каналы (около 2 м / мин), с оптимальной шириной и глубиной.

В 2018 году мы пополнили наш парк оборудования профессиональным аэратором Billy Goat, который позволяет нам улучшить качество и внешний вид газона, стимулируя рост его корневой системы.


Одной из покупок, которой мы особенно гордимся, является многофункциональное оборудование Toro Dingo TX525 Wide Track, которое позволяет нам выполнять широкий спектр работ по подготовке участка для выполнения ландшафтного дизайна: зачистка старой почвы, транспортировка тяжелых материалов (песок, камень, земля), выравнивание земли, обработка почвы для посева. Это оборудование позволяет нам заменить команду из 6 человек, которые выполняли бы аналогичную работу гораздо дольше.

Мы также постоянно инвестируем в эффективность работ по уходу за ландшафтного дизайна. В этом году мы перешли от компактных газонокосилок к трактору-газонокосилке Toro TimeCutter с рабочей шириной 127 см, увеличив скорость, с которой мы обслуживаем наших клиентов.

Таким образом, в настоящее время мы механизировали большинство процессов, необходимых для выполнения работ по благоустройству и уходу за ландшафтом. Мы по-прежнему увлечены профессиональным оборудованием, поэтому будем продолжать открывать и внедрять новейшие тенденции в механизации наших рабочих процессов.

Если вы хотите автоматизировать некоторые процессы ухода за вашим газоном — мы в вашем распоряжении, чтобы помочь вам выбрать правильное оборудование. Для получения более подробной информации вы можете связаться с нами по электронной почте или по телефону.