Вечный Зеленый Забор

Вечный Зеленый Забор

 

Если вы хотите окружить свой сад без использования деревянного забора или проволочной сетки, то мы предлагаем подходящее решение — посадить живой забор. Среди вечнозеленых кустарников чаще всего используются для выполнения живого забора: тимьян, можжевельник, кипарис, лигуструм, лавр, самшит.

Вы можете посадить вечнозеленый забор сразу после доставки ваших растений. Сделать яму глубиной 60-80 см и улучшить почву с помощью компоста. Держите кусты в воде в течение одного часа перед посадкой. Распределите жилой забор по сделанной яме: около 5 растений на 4,5 метра. Забор будет почти метра в ширину. Кончики корней должны находиться на уровне земли в саду (принимая во внимание, что часть почвы утонет). Заполните почвой и водой обильно, пока это не выглядит болотистым.

Техническое обслуживание не является проблематичным. Живой забор потребует регулярного полива в первый год. После этого он будет поливать только во время засухи. В течение зимы основа компоста и стеблей удобрения сада покрыта.

Вечная зеленая живая изгородь должна быть обрезана два раза в год, чтобы сохранить свою форму и предотвратить нежелательное распространение Подходящее время для резки — с начала до середины июня. Обрезайте живую изгородь шире и чаще у основания, но уже и реже по направлению к кончику. Если вы предпочитаете прямой срез, то для справки привяжите веревку к живому забору и снова обрежьте ее ближайшей зимой.

Вечный зеленый забор сохранит свой декоративный облик на протяжении всего года.